Пятница, 17.05.2024, 22:17 Приветствую Вас Странник

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FANTASY-Форум » Территория Замка » Ф.И.Р. » Война против соц сетей.
Война против соц сетей.
SmileВремя: Пятница, 29.07.2011, 23:12 | Мысль # 1
Волшебник
Группа: Дальние
Сообщений: 217
Статус: На тропах Межреальности
Примерно неделю назад по Первому каналу в ночном эфире показывали 2 передачи. Как я понял они были из цикла "социальной рекламы"(извините, но я не знаю как грамотно направление называется). Акцентирую внимание на том, что канал то не хухры-мухры и, забегая вперед скажу, что там много знаменитостей было (эстрада, спортсмены, журналисты, аналитики и тд.). Основное утверждение, даже не вопрос, а именно утверждение, заключалось в том, что СОЦ СЕТИ ЯВЛЯЮТСЯ НОВОЙ ФОРМОЙ ЗАВИСИМОСТИ.
Размах в передачах был мощный. Даже в английский университет обратились за научным обоснованием. И все ученые сказали, что новое поколение плавно "переселяется в матрицу". Вопрос серьезный и мощный.
Мое скромное мнение заключается в том, что нормальному человеку соц сеть может служить разгрузочным дополнением. Как обезболивающее при лечении зубов. Но все же тех, кто "сидит" на соц сетях больше тех, кто "балуется".
И все бы ничего. "Игрались бы детки да не ссорились". Однако виртуальные обиды переходят в реальный мир.
Пока ничего не говорю про тех людей, кто парализован, страдает психологическими заболеваниями и тд. Кому сеть может дать общение. Тут это плюс.
Как и лечение онлайновыми играми от тяжелых болезней (года три назад в штатах). Хотя в Китае специально открывали больнички чтоб лечить игроманов... Ох этот противоречивый мир)
К сожалению название передач я не запомнил, но постараюсь найти их, для желающих посмотреть.
 
LuciferВремя: Суббота, 30.07.2011, 00:04 | Мысль # 2
Towards the Acme
Группа: Постояльцы
Сообщений: 965
Статус: На тропах Межреальности
Что-то я не понял, вы просто решили поразмышлять?

 
SmileВремя: Суббота, 30.07.2011, 00:08 | Мысль # 3
Волшебник
Группа: Дальние
Сообщений: 217
Статус: На тропах Межреальности
Да. Поделиться мнениями. Действительно ли стоило занимать эфирное время этим)

Добавлено (30.07.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Подумать действительно ли все настолько серьезно?

 
СильфидаВремя: Суббота, 30.07.2011, 03:43 | Мысль # 4
Целитель с котом
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3590
Статус: На тропах Межреальности
"Люди говорят, что Ящик породит зомби. Его изобретатель только усмехается - когда был изобретен телевизор, говорили то же самое" ("Бэтмен", не помню какая часть).
Проблема не в соц сетях, а в людях.


БОБЕНОТ
 
DenВремя: Суббота, 30.07.2011, 09:15 | Мысль # 5
Волшебник
Группа: Постояльцы
Сообщений: 241
Статус: На тропах Межреальности
Quote (Сильфида)
"Люди говорят, что Ящик породит зомби

Как бы того не было, но все не много зомбированы))
Соц. сете можно сказать и стали новой зависимости. Что значит для многих прожить один день без инета? И я не говорю, если дать людям прожить один день без света.
Для нынешнего поколения да для нас самих стало важно быть частью сете или хотя не важно, но второстепенной точно.
Нам постоянно нужна информация и общение. И много очень
Представьте если отключить инет вообще? Мы станет оторванными от всего мира. Не будем знать что происходит вокруг кроме своего двора (или региона если читают газеты)


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
SmileВремя: Суббота, 30.07.2011, 13:57 | Мысль # 6
Волшебник
Группа: Дальние
Сообщений: 217
Статус: На тропах Межреальности
Выходит постепенно переселяемся в матрицу?
 
DenВремя: Суббота, 30.07.2011, 18:58 | Мысль # 7
Волшебник
Группа: Постояльцы
Сообщений: 241
Статус: На тропах Межреальности
Quote (Smile)
Выходит постепенно переселяемся в матрицу?

Хммм. Что-то этот разговор недавно, а именно вчера, говорили с другом о матрице)
Часть матрицы может, а вот чтобы быть батарейками для виртуального мира, нет не будет так я думаю))) Хотя будущее мне не известно, а значит все возможно.

Просто от этого надо отдыхать. Я лично частенько так делаю. Отключаю инет на неизвестный срок и нормально - я счаслив и не надо лазить по форумам, сайтам, информационным источникам и так далее. Свобода полнейшая от цепей элелектронных.


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
LuciferВремя: Воскресенье, 31.07.2011, 11:42 | Мысль # 8
Towards the Acme
Группа: Постояльцы
Сообщений: 965
Статус: На тропах Межреальности
Точно так же можно разглагольствовать о зависимости от кровати. И действительно, на полу спать менее приятно.

 
NarmorВремя: Вторник, 28.08.2012, 00:19 | Мысль # 9
Blackhearted
Группа: Перворожденные
Сообщений: 331
Статус: На тропах Межреальности
Насчёт зависимости плюсану. А вот аналогия с кроватью в корне не верна.
Люди-деграданты устраивают срачи на пабликах вроде MDK и им подобным. Вот он уровень развития большинства населения этой грёбаной страны (и не только нашей, подобная фигня и в других странах наблюдается). Уровень развития МАСС. И на самом деле, хоть и единичные случаи, да всё-таки выходят за рамки интернета с последующими вспарыванием кишок и расчленёнкой.


Now I've bled dry, the room's a mess,
But I have been forgiven...
 
FANTASY-Форум » Территория Замка » Ф.И.Р. » Война против соц сетей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Таверна
Соратники
Наш баннер

Статистика

Powered by Jhary-a-Conel © 2024

Design by [DW51] © 2024