Пятница, 17.05.2024, 18:48 Приветствую Вас Странник

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lucifer  
FANTASY-Форум » Дно Миров » Закрытые темы » post mortem
post mortem
LuciferВремя: Пятница, 28.01.2011, 20:53 | Мысль # 1
Towards the Acme
Группа: Постояльцы
Сообщений: 965
Статус: На тропах Межреальности
Наткнулся на явление, о котором никогда не подозревал.. С одной стороны это представляется ужасным, пугающим, а с другой, всё же очень интересно.
Хотя, пожалуй, слабонервным лучше не смотреть. Вот описание от автора страницы:

Quote
Пару дней назад я писал в ответах на комментарии к предыдущим фотографиям о страшном обычае, распространенном в конце 19, начале 20 века в Европе и Америке, во вполне респектабельных домах существовали альбомы "Книги мертвых", с фотографиями умерших. Мертвых снимали в привычной для них одежде, некоторые будто спят, другие сидят в креслах или за столом, лежат на скамьях и украшенных помостах, есть даже...стоящие (вот как делались эти фотографии, я не представляю, хотя эта "механика" пугает и привлекает одновременно, уж чего-чего, а некрофилии я в себе особенной не замечал, я, как подавляющее большинство людей отношусь к покойникам просто - я их боюсь). Прочел на одном из сайтов, что должность фотографа "post mortem" существовала при любой уважающей себя похоронной конторе, они исполняли все желания заказчиков, подчас очень странные. Обычай довольно долго держался, даже при Советах, помнится, на Ваганьковском кл-ще, в Москве мельком видел надгробие с фотографией явно "пост мортем", плита была датирована семидесятыми годами XX века.

Вот полная страница с фотками и комментариями:
http://users.livejournal.com/felix___/60839.html

 
СильфидаВремя: Пятница, 28.01.2011, 21:04 | Мысль # 2
Целитель с котом
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3590
Статус: На тропах Межреальности
Жутковатый обычай, но по-своему красивый.

БОБЕНОТ
 
GarumnВремя: Пятница, 28.01.2011, 22:07 | Мысль # 3
Безумно глупый мыслитель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2364
Статус: На тропах Межреальности
Фотографии и вправду тяжелые. Но они что-то такое имеют, необычность сплетенная смертью

Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
FANTASY-Форум » Дно Миров » Закрытые темы » post mortem
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Таверна
Соратники
Наш баннер

Статистика

Powered by Jhary-a-Conel © 2024

Design by [DW51] © 2024