Пятница, 17.05.2024, 18:00 Приветствую Вас Странник

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Джери-а-Конел, Аластриэль  
FANTASY-Форум » Творчество » Хроники Fantasy World » Хроники Fantasy World (общее обсуждение (допускается некоторое количество флуда:)))
Хроники Fantasy World
АластриэльВремя: Четверг, 17.06.2010, 22:01 | Мысль # 1
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Дошло до меня, терпеливый читатель, хоть и не сразу, что не слыхал ты еще…
Сергей Лукьяненко, «Восточная баллада о доблестном менте»

Сначала небольшое нелирическое неотступление… smile Просьба: дочитайте этот пост до конца.

Месяца три назад я прочитала начало «Эрэйской войны». Почему я её не дочитала, мне неведомо. Но это не так важно. Важно, что месяца на два я о ней совершенно забыла.
А потом где-то на краю сознания начали проявляться неясные образы, один из которых постепенно сложился в ненормальную эльфийку по имени Кэалир Элберет Аластриэль, последовательницу Тёмного бога. Вслед за ней из Тьмы проступил и сам сумасшедший бог. И ветер, врывающийся в открытое окно, развевал чёрный переливающийся плащ странного барда со шпионскими привычками, а где-то в тени замаячил Незримый Хранитель…
И когда они заговорили о встрече со Старым и Новым королями и упомянули двух эльфов, их советников и воинов, и странный меч одной из них, Светлой Воительницы; а луну, серебрившую шерсть прячущегося в высокой траве оборотня, закрыла драконья тень, и пергамент перестал покрываться эльфийскими рунами; где-то слышалась тихая игра на лютне, задумчиво смотрел в пламя камина Ангел Света, на стене стоял человек в странном шлеме, и хоббит с вампиром пили пиво, вспоминая валькирию и двух рыцарей, давно отправившихся в странствия…

…Тогда я поняла, что мне хочется написать что-то с участием всех нас. И я даже что-то начала… но остановилась, ибо нужен был сюжет, а его не было. И вспомнила «Эрэйскую войну» Гарумна, которого остановило то же самое. ЭВ, судя по всему, на меня повлияла, но подсознательно – сама я про неё до этого момента даже не вспоминала.
Прошло ещё немного времени. Мы с Джери о чём-то говорили в аське, и он рассказал мне историю сайта (в сильном сокращении). И на меня нашло озарение: а зачем мне сюжет? Зачем придумывать сюжет, когда он есть – реальный?
В то день мы поговорили немного о создании летописи, потом об этом говорилось на сайте… А я решила пока обдумывать эту мысль, потому что сомневалась в её воплотимости (в смысле – возможности воплощения)). В этом я сильно засомневалась. Тем более тогда ни у кого не было времени. Потом я о ней попросту забыла.)
Теперь я решила, что мысль всё же достаточно здравая и вполне возможная. Поэтому открываю эту тему.
Конец не-отступления. Насчёт нелирического я, пожалуй, немного ошиблась. И насчёт небольшого – тоже.))

Итак, наконец-то сама мысль, ради которой я всё это и пишу):

Я предлагаю создать фэнтезийную летопись ФВ. Которую будут писать ВСЕ, абсолютно все «живые» (в смысле – живущие здесь) жители этого сайта.
Каждый опишет историю своего фэнтезийно-форумного воплощения и то, как он пришёл на этот сайт. Это необходимо ещё и для того, чтобы не путаться при написании. Иначе может получиться, например, что кто-то назовёт Сильфиду назгулом, кто-то эльфом, а кто-то энерговампиром, меня можно отнести к четырём расам и даже к ангелам, хотя по крови я к ним никакого отношения не имею… в общем, вы поняли ход моих мыслей). И просто-напросто это интересно.
Потом понадобится краткая хроника основных событий. Вот её составлять придётся старожилам biggrin После этого разберём события – кто что лучше знает и помнит. Эти фрагменты потом сведём и подгоним, каждый добавит что-то пропущенное, потому что обязательно выяснится, что какие-то детали забыты… Некоторые события (особенно гражданские войны), может быть, удастся увидеть с разных сторон – так что, если на форуме сохранились воины обоих лагерей, этот шанс упускать нельзя ни в коем случае. (Тогда один и тот же фрагмент лучше будет писать одновременно двум людям, чтобы избежать влияния со стороны).
Потом останется только собрать всё вместе и издать эти хроники biggrin (это уже к Шэду smile ).
Я понимаю, что это будет очень долго, но считаю - оно того стоит.


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
СильфидаВремя: Четверг, 17.06.2010, 22:23 | Мысль # 2
Целитель с котом
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3590
Статус: На тропах Межреальности
Отлично:) я напишу и выложу, Аластриэль, с радостью и удовольствием:)

БОБЕНОТ
 
АластриэльВремя: Четверг, 17.06.2010, 22:32 | Мысль # 3
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Ты настоящий ангел) Ты имеешь в виду список событий, историю или что то ещё?

НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
СильфидаВремя: Четверг, 17.06.2010, 22:35 | Мысль # 4
Целитель с котом
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3590
Статус: На тропах Межреальности
Выложу сначала свою историю:)

БОБЕНОТ
 
АластриэльВремя: Четверг, 17.06.2010, 23:10 | Мысль # 5
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Как реализовать - попробуем smile

Правильно понял. То есть о себе, но как о Люцифере (конечно, не каноническом), а не как о человеке. Я могу попозже выложить что-нибудь для примера...


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
ДжериВремя: Четверг, 17.06.2010, 23:30 | Мысль # 6
Админ всея ФВ
Группа: Скиталец Миров
Сообщений: 2601
Статус: На тропах Межреальности
Давнеенько мы с Феанором эту тему задумали smile Молодец, Ал, что первая перешла к радикальным мерам по реализации этой идеи. Надеюсь, в скором времени я что-нибудь соображу по этому поводу...
На правах создателя ФВ буду писать "от начала времен", так сказать Синопсис happy


So close no matter how far, couldn't be much more from the heart, forever trusting who we are... and nothing else matters.

Да я вообще крутой, спасу нет! А главное скромный! (Пэндальф)

I Aear cân ven na mar
 
LuciferВремя: Четверг, 17.06.2010, 23:33 | Мысль # 7
Towards the Acme
Группа: Постояльцы
Сообщений: 965
Статус: На тропах Межреальности
Quote
Я могу попозже выложить что-нибудь для примера...

Quote
На правах создателя ФВ буду писать "от начала времен", так сказать Синопсис

Давайте, я в вас верю)))


 
АластриэльВремя: Пятница, 18.06.2010, 00:16 | Мысль # 8
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
angel Я крута smile Я успела раньше smile

Quote (Джери-а-Конел)
На правах создателя ФВ буду писать "от начала времен", так сказать Синопсис

Ну да, ты ведь создал мир (или королевство, не знаю, это ты должен знать)), тебе и описыать Сотворение Мира smile
Остальные пока - кто хочет и может - могут описывать свои истории. Пока краткой хроники нет.

Я думаю, всё, что напишем, будем выкладывать в эту тему, чтобы не создавать кучу тем. Когда всё будет готово - тогда будем думать, что со всем этим делать smile

Люцифер, почему "в вас"? Присоединяйся :)


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
ДжериВремя: Пятница, 18.06.2010, 00:29 | Мысль # 9
Админ всея ФВ
Группа: Скиталец Миров
Сообщений: 2601
Статус: На тропах Межреальности
Quote (Аластриэль)
Остальные пока - кто хочет и может - могут описывать свои истории. Пока краткой хроники нет.

Прям ролевка получается smile


So close no matter how far, couldn't be much more from the heart, forever trusting who we are... and nothing else matters.

Да я вообще крутой, спасу нет! А главное скромный! (Пэндальф)

I Aear cân ven na mar
 
АластриэльВремя: Пятница, 18.06.2010, 00:49 | Мысль # 10
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Ну что-то среднее smile Но ближе всё-таки к книге smile Только соавторов, наверное, рекордное число будет smile

НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
АластриэльВремя: Пятница, 18.06.2010, 01:47 | Мысль # 11
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Ну конечно smile Кто Сумерки собирается издавть? smile

ЗЫ. Будем ждать smile и тем временим писать :)


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
ФеанорВремя: Среда, 23.06.2010, 01:06 | Мысль # 12
Hatebreeder
Группа: Смотрители
Сообщений: 2970
Статус: На тропах Межреальности
Оооо, мне есть что написать smile

I see fallen kingdom, he name is myself.
The era of wisdom coming in the hell. (Я любимый)
 
LuciferВремя: Четверг, 24.06.2010, 14:18 | Мысль # 13
Towards the Acme
Группа: Постояльцы
Сообщений: 965
Статус: На тропах Межреальности
Quote
Люцифер, почему "в вас"? Присоединяйся :)

Из меня плохой писатель.


 
GarumnВремя: Пятница, 25.06.2010, 18:33 | Мысль # 14
Безумно глупый мыслитель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2364
Статус: На тропах Межреальности
Quote (Lucifer)
Из меня плохой писатель.

А я как-будто писатель прям аж не могу)

Я может буду участвовать, но после того как напишу свое))


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
АластриэльВремя: Суббота, 26.06.2010, 01:36 | Мысль # 15
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Quote (Феанор)
Оооо, мне есть что написать

Вот и пиши smile Как можно подробнее smile
*вспомнила про Сумерки и вздохнула - «как можно подробнее» мы увидим явно не скоро… хотя я это очень хорошо понимаю)*

Quote (Lucifer)
Из меня плохой писатель.

Пока это не доказано… хотя, кажется, доказательство мы не получим) Но я всё равно категорически не согласна!)

Quote (Гарумн)
Я может буду участвовать, но после того как напишу свое))

Ура! angel


…Хотя, сдаётся мне, обязательно найдутся вещи, которые никто не захочет описывать… Не знаю даже, стоит ли это делать. Но ведь это летопись… Только проблема в том, что летопись должна быть объективной (ну хоть по возможности)). Или содержать две точки зрения. А со второй точкой тоже не всегда будет получаться, скорее всего. sad


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
FANTASY-Форум » Творчество » Хроники Fantasy World » Хроники Fantasy World (общее обсуждение (допускается некоторое количество флуда:)))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Таверна
Соратники
Наш баннер

Статистика

Powered by Jhary-a-Conel © 2024

Design by [DW51] © 2024