Понедельник, 29.04.2024, 05:38 Приветствую Вас Странник

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
FANTASY-Форум » Диковинки мира » Эльфийская трель » Йовин
Йовин
АластриэльВремя: Суббота, 10.04.2010, 05:57 | Мысль # 1
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Йовин (Ёвин; настоящее имя Лина Евгеньевна Воробьёва)

Менестрель. Сейчас играет в группе Rosa Alba.

Ссылки:
ЖЖ: http://e-vin.ru
Неофициальный сайт Йовин «Про Ёвин»: http://evin.msk.ru/

Информация из Википедии:

***

Полное имя: Воробьёва Лина Евгеньевна
Дата рождения: 31 мая 1975
Место рождения: Москва
Страна: Россия
Профессия: поэт, вокалист, композитор, Мастер ролевых игр
Жанр: фолк-рок, авторская песня
Псевдонимы: Йовин, Ёвин, Ё-вин
Коллектив: Rosa Alba
Сотрудничество: Тэм Гринхилл
http://e-vin.ru

Лина Евгеньевна Воробьева (Ёвин) (р. 31 мая 1975) — исполнительница песен в жанре бард-фолка, менестрель, лидер группы Rosa Alba.
Псевдоним «Ёвин» произошел от героини эпопеи Толкина «Властелин колец» Йовин, и первоначально писался именно через «Йо».

Дискография
Неофициальные альбомы
• «Возвращение домой», 1995, Ёвин и Тэм Ранние песни Ёвин и Тэм. Включает в себя песни Ёвин «Предание», «Мой рыцарь», «Магическая песня дев Ваэтрока» и другие.
• «Мирский цикл», 1997, Ёвин и Тэм. Был записан как посвящение минскому рыцарскому ордену «Сердце дракона» (в настоящее время — «Орден Северного Храма») совместно с Тэм.
Официальная позиция Ёвин относительно этих альбомов: «Я не могу помешать распространению своих ранних записей плохого качества, но содействовать этому распространению мешает моё эстетическое чувство».
В составе рок-ордена Тампль
• 2000 Рок-опера «Тампль», соавтор музыки и текста.
• 2002 Мюзикл «Финрод-зонг», соавтор музыки и текста, в студийной версии — исполнение роли Мелиан, в одной из московских постановок — Галадриэль. Также существует отдельно записанный дуэт Берена и Лютиэн с Ёвин в роли последней.
• 2004 Рок-опера «Жанна д’Арк», соавтор музыки и текста, в студийной версии и постановках — роль Жанны.
Официальные альбомы
• 1999 — «Весна на поражение»
• 2000 — «Дезертир»
• 2002 — «Финрод-Зонг» (аудио-версия мюзикла) — Мелиан
• 2004 — «Жанна д'Арк» (аудиоверсия рок-оперы) — Жанна д'Арк.
• 2006 — «Новый день» (С группой Rosa Alba)
• 2008 — «Меридиан»
• 2008 — «Финрод» (рок-опера) — Галадриэль
Участие в проектах
Играет в театре «Братство святой Фуа».
Композитор фильма «Меч без имени» (режиссер Влад Таупеш) по одноимённому произведению А. Белянина, соавтор саундтрека (кинокадр, рускино)
Ссылки
• Официальный сайт(недоступная ссылка)
• e-vin — блог в «Живом журнале», который ведёт Лина Воробьёва

***

Песни Йовин, которые я могу выложить:

Ave Mater Dei
Арагорну
Бастард
Ваша честь
Весна-1
Весна-2
Весна-3
Готический триллер
Гретхен (2 версии)
Дворец
Дева, плачь...
Дезертир
Дорожная-2
Дуэт Йовин и Арагорна
Жанна
Жанетта
Заговор
Иуда
Кленовая ветвь
Контрабандист
Корсары
Леди Ночь
Маленькое предательство
Менуэт в метро
Меридиан
Месса Кошона
Он и она
Она
Посвящается N.N.
Последние строки
Размышление перед битвой(mp3, студийная версия)
Рейхенбахский водопад
Ронсеваль
Роланд (3 версии)
Свобода
Серенада
Сон в летнюю ночь
Сон Дюнуа
Спящая красавица
Cудьба моя
Тоскливая песня про депрессию графа фон Штосса
Ундина
Что ты скажешь
Шекспир
Я хотела бы знать

Просьба (всем, и особенно Люциферу)
У кого что-то из этого есть, отпишитесь, и я постараюсь разбить их на куски таким образом, чтобы вам не пришлось скачивать лишнего. Иначе буду выкладывать по алфавиту, по десятку песен в архив.
Если у кого-то есть ещё песни, выложите или дайте ссылку (если инет не безлимитный), я скачаю себе и выложу на сайт.
Они будут в Хранилище (спасибо Джери) дня через три, так что говорите, пока не поздно smile
P.S. Извиняюсь за задержку, но мне кажется, так будет удобнее. Просто мне это не пришло в голову. smile


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
LuciferВремя: Суббота, 10.04.2010, 14:18 | Мысль # 2
Towards the Acme
Группа: Постояльцы
Сообщений: 965
Статус: На тропах Межреальности
Что то из Йовин можно скачать здесь
http://getalbums.ru/folk/201418-jovin-diskografiya-1999-2008.html
или
http://getminstrel.ru/load/3 (на этом сайте также полно и других менестрелей)

Кстати, вы слышали метал-версию оперы Финрод Зонг? Как впечатления, стоящий материал получился?

А насчёт того чтобы разбивать песни.. Не проще ли альбомами заливать?


 
АластриэльВремя: Среда, 14.04.2010, 05:32 | Мысль # 3
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Quote (Lucifer)
А насчёт того чтобы разбивать песни.. Не проще ли альбомами заливать?

Я скачивала их не по альбомам, поэтому они у меня просто лежат по алфавиту. Сомневалась, есть ли смысл выкладывать их в хранилище, если есть ссылки, решила, что есть - чтобы можно было сэкономить трафик. Тем более с getminstrel.ru качается очень медленно.
Меня пока хватило только на Финрод-зонг. Блин, какой дебил додумался разрезать Поединок Финрода с Сауроном?!!! Я так хотела его услышать… А теперь ни из первого, ни из второго архива его ни хрена не включить!!!! Убить его за это мало!!!
А остальные альбомы качать из-за 1-2 песен… попробую ещё поискать.

Так что выкладываю обычным путём (три дня прошло)). Кому надо – сам рассортирует по альбомам. Инфу про альбомы потом выложу, когда кто-нибудь отпишется (я просто боюсь, что такой длинный пост все задолбаются читать smile , их читать неудобно, я сама такое не люблю smile , в Ворд копирую…))
Когда я скачала песни, в «Сводке» (в «Свойствах» файла) некоторые данные уже были указаны, а некоторые дописывала я сама. Год и название альбома я ставила в скобках, потому что не исключаю возможности, что некоторые песни в альбомной версии выглядели немного по-другому.

Люцифер, вот те песни, которые я бы посоветовала тебе. Интересно потом услышать твоё мнение и мнение тех, кто что-нибудь скачает))

Арагорну (не везде спокойная, но зато в смятение приводит)
Бастард
Ваша честь
Весна III (больше меланхоличная)
Дворец (очень меланхоличная)
Дева, плачь... (очень депрессивная)
Дезертир
Дорожная-2 (вполне себе меланхолия)
Жаннетта (несмотря на довольно бодрую мелодию, тут и меланхолия, и смятение в таких количествах… хотя после первого прослушивания эффект ослабевает)
Иуда
Леди ночи (Леди Ночь)
Меридиан
Он и она
Последние строки (не совсем то, но тоже…)
Размышление перед битвой
Ронсеваль
Сон в летнюю ночь (это тоже немного не то, но я на всякий случай включила его в список)
Тоскливая песня про депрессию графа фон Штоса (несмотря на название, действительно тоскливая. А представьте, как я её включила в первый раз, думая, что это прикол, и какой у меня после этого был вид…))
Что ты скажешь
Шекспир
Я хотела бы знать (вот это как раз подходит под твоё определение))

А теперь все сюда: http://jeryakonel.ucoz.ru/load/
Это ещё не всё, но я уже задолбалась и хочу спать smile


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)





Сообщение отредактировал Аластриэль - Среда, 14.04.2010, 05:33
 
LuciferВремя: Среда, 14.04.2010, 09:44 | Мысль # 4
Towards the Acme
Группа: Постояльцы
Сообщений: 965
Статус: На тропах Межреальности
Спасибо, при первой же возможности скачаю (просто у меня не безлимит, так что прямо сейчас увы, скачать не смогу).

 
АластриэльВремя: Четверг, 15.04.2010, 22:18 | Мысль # 5
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Quote (Lucifer)
Спасибо, при первой же возможности скачаю (просто у меня не безлимит, так что прямо сейчас увы, скачать не смогу).

sad
Выложила все песни. Оказалось, что терпения у меня больше, чем у хранилища smile оно два раза посылало меня нафиг smile теперь я понимаю, почему никто не любит это делать) (на МИФах я это недостаточно прочувствовала, а вот 48 песен выложить по одной…. wacko )

Теперь про Финрод-зонг. Раз уж Люцифер предложил тему…
Сначала информация (моё мнение потом, далеко внизу)):
(взята с того же сайта, я ничего не меняла, только исправила опечатки и добавила пару имён в скобках))

*** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

РОК-ОПЕРА - 2002 - ФИНРОД-ЗОНГ

Название: Finrod-Song (Финрод-зонг)
Тип: Опера, Audio-CD
Год: 2002
Версия: Студийный диск
Страна: Россия
Формат: mp3, 320 кб/с
Размер: 159 mb

Состав исполнителей:
Финрод - Роман Сусалев
Галадриэль - Лариса Бочарова (Лора Провансаль)
Тингол - Иван Серебренников
Мелиан - Лина Воробьева (Йовин)
Берен - Антон Неймышев
Лютиэн - Елена Созник
Сыновья Феанора -
Владимир Мясников
Рамиль Шарифулин
Алексей Вербицкий
Саурон - Никита Коледин

Текст, музыка:
Лариса Бочарова (Лора Провансаль)
Лина Воробьева (Йовин)

Аранжировка:
Елена Созник

Звукорежиссер:
Валерий Мустафин

Музыканты
Клавиши - Елена Созник
Флейта - Елена Иванова
Флейта - Анастасия Мосолкова
Скрипка - Асия Гареева
Гитара - Александр Лаврентьев
Электирогитара - Максим Шумков

Продюссер
Никита Коледин

Опера "Финрод-зонг" - первое музыкальное переложение произведений Дж. Р. Р. Толкиена. Существовавшая
вначале в виде отдельных песен, в дальнейшем приобрела черты законченного музыкально-драматического
произведения, объединенных одной темой - судьбой короля Финрода из книги Сильмариллион, пера
известного автора книги Властелин Колец. Это история о верности, долге, любви смертных и бессмертии
любви. О гибельной гордыни и испепеляющей алчности сильных мира. О смелости следующих своему року
и не отступающих перед ликом смерти заложников чести, долга, свободы и любви.
Запись этого диска проходила в г.Казани, на студии "Сибирский Тракт" в 2001-2002 гг. Диск увидел свет в
начале ноября 2002 года так же в г. Казани на фестивале Зиланткон. Встреченный неоднозначными откликами
слушателей, вскоре завоевал себе популярность и стал первой профессиональной обработкой произведений
из репертуара "Тампля". В записи диска приняли участие музыканты и вокалисты из разных городов России -
Москва, Казань, Уфа, Новоуральск, Екатеринбург. Проект был совершенно бюджетным и некоммерческим,
спонсирование записи и издания приняли на себя друзья и родственники.

Треклист:
01 - Увертюра
02 - Песня Галадриэли
03 - Первый дуэт Феанорингов (Клятва)
04 - Первый дуэт Тингола и Мелиан
05 - Приход Берена в Нарготронд, Дуэт Берена и Финрода
06 - Первая ария Финрода (Амариэ)
07 - Ссора с Феанорингами, Драка Феанорингов, Тингол и Феаноринги
08 - Второй дуэт Тингола и Мелиан
09 - Лютиен (Вдалеке)
10 - Привал (там же)
11 - Саурон и слуги
12 - Поединок Финрода с Сауроном
13 - Второй дуэт феанорингов
14 - Плен
15 - Истина
16 - Поединок Лютиен и Саурона
17 - Финал

РОК-ОПЕРА - 2008 - ФИНРОД-ЗОНГ (Полная версия, simphonyc-Metal)

На ежегодном "Фестивале Фантастики и Ролевых игр Зилантконе-2008", в Казани, был представлен мюзикл Лоры Бочаровой и Лины Воробьевой - "Финрод". Это обновленная версия известного мюзикла "Финрод Зонг" (рок-орден "Тампль", 2002 год). "Финрод" - это классический текст, положенный на новую оригинальную музыку.
Состав исполнителей был полностью обновлен, за исключением главной роли - Финрода Фелагунда. Его, как и в первой версии, исполняет Роман Сусалев. Еще один приятный сюрприз: в мюзикл добавлена новая композиция - Дуэт Финрода и Берена. Диск записан на студии «Твой звук» и выпущен к фестивалю «Зиланткон»-2008.

Название: Финрод-Зонг
Тип: Рок-опера
Версия: Студийный аудиодиск, Симфонический металл
Год: 2008
Страна: Россия
Формат: mp3, 320 кбит/сек
Размер: 200 Мб

Треклист:

Диск 1:
01. Увертюра
02. Баллада Галадриэли
03. Клятва сыновей Феанора
04. Бал Тингола и Мелиан
05. Нарготронд
06. Берен в Нарготронде
07. Амариэ
08. Уход Финрода из Нарготронда
09. Ссора сыновей Феанора
10. Пророчество Мелиан
11. Память
12. Привал

Диск 2:
01. Слуги Саурона
02. Поединок Финрода и Саурона
03. Ненависть
04. Плен
05. Дуэт Финрода и Берена
06. Истина
07. Поединок Лютиэн и Саурона
08. Финал

Действующие лица:
Финрод Фелагунд - Роман Сусалев
Галадриэль, сестра Финрода - Лина Воробьева (Йовин)
Берен - Артем Кирсанов
Лютиэн - Виктория Григорьева
Тингол, отец Лютиэн - Кирилл Мурышев
Мелиан, супруга Тингола - Татьяна Кулакова
Келегорм, сын Феанора - Владимир Королев
Куруфин, сын Феанора - Михаил Соти
Саурон - Дмитрий Учкуренко
Хор:
Лиза Фриденберг
Олег Маркелов
Рада Покаржевская
Музыканты:
Олег Маркелов — гитара, оркестровка
Максим Гвоздев — бас-гитара
Лиза Борисова — скрипка

*** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Жаль, что указаны только человеческие имена. И Феаноринги почему-то не названы blink Кто знает ещё кого-то, говорите, исправим)).

Металл-версию я качаю, так что выскажусь потом.
А вот обычную я послушала. Этот смайлик выражает восхищение: eek eek eek eek eek eek

Песню Галадриэль, Амариэ и Истину я раньше слышала отдельно, все в исполнении Лоры. Порадовало, что Галадриэль – Лора. Вообще все исполнители понравились (хотя не всегда, но это мелочи)).

В плейлисте все песни перемешались, и я случайно послушала Ссору с Феанорингами первой. Феаноринги – это что-то! smile lol Когда посреди серьёзного текста вдруг возникает фраза типа «наш король свихнулся», сначала тихо офигеваешь, а потом начинаешь ржать… Тингол тоже ничуть не хуже smile Только вот возникает вопрос: как Мелиан угораздило выйти за него замуж? Не иначе помрачение мозгов smile (если они есть у Майар smile ) Или это у Тингола маразм? biggrin

Клятва Феанорингов - eek eek eek
Финрод – тоже eek . smile

Кстати, когда Берен говорит:

За неё он требует Сильмарил –
Такова цена королевской чести!

- и Финрод отвечает:

Чего же ты хотел,
Сын младшего народа…

- его слова звучат не как «Зачем ты пришёл?», а именно как «А чего ты хотел? (А как ты думаешь?)». Что вы скажете насчёт этого?

Эльфийский хор в Нарготронде понравился, хотя его там и немного).

Саурон – тоже smile Слуги очень интересно получились) А вот в словах «жаждут вас спасти от скуки» ясно слышно, что этот орк уже задолбался повторять роль, и скучно не столько Саурону, как ему)) Вообще мне удавалось сохранять серьёзное выражение лица до слов про «неопознанные лица»… lol

Поединок Финрода и Саурона – чуть ли не самое интересное – я не услышала. sad sad sad Кстати, вроде бы он есть в исполнении Лора - Ниенна. Интересно было бы услышать. Хотя странно - Саурон ведь там канонический…

Второй дуэт Феанорингов: eek

Клятва дана, и над нами нависла тень её.
Что замечаешь ты в темноте? Падение.
Всё ли равно, какими войдём мы в летопись?
Крепче и крепче в сердце холодном ненависть!
Ненависть!!

В поединке Лютиэнь и Саурона есть полезная информация: не надо долго разговаривать smile Вместо того, чтобы говорить на философские темы, как Финрод ( sad ), Лютиэнь просто сказала: да мне пофиг и тьма, и свет, и нити тоже, мне вообще пофиг на всё, кроме Берена. Просто она сказала это в других выражениях, вот и все smile А Саурона вообще почти не слушала smile Поэтому и победила smile

Финал – и вообще всё оформление событий не то как воспоминания Галадриэли, не то как её разговор с Финродом, - очень понравился, несмотря на то, что вообще я этот приём не люблю.
А теперь, Люцифер, твоя очередь biggrin Я честно высказалась, и про металл-версию тоже отпишусь smile


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)





Сообщение отредактировал Аластриэль - Четверг, 15.04.2010, 22:25
 
ДжериВремя: Четверг, 15.04.2010, 22:25 | Мысль # 6
Админ всея ФВ
Группа: Скиталец Миров
Сообщений: 2601
Статус: На тропах Межреальности
Ого! Я аж заинтересовался =)) Скачаю обязательно! Аластриэль, спасибо большое что хранилище пополнила smile

So close no matter how far, couldn't be much more from the heart, forever trusting who we are... and nothing else matters.

Да я вообще крутой, спасу нет! А главное скромный! (Пэндальф)

I Aear cân ven na mar
 
АластриэльВремя: Четверг, 15.04.2010, 22:30 | Мысль # 7
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Спасибо за то, что дал такую возможность)
Только почему там такое ограничение - полтора мегабайта? Я не представляю, как мне выкладывать Финрод-зонг... wacko Кстати, вас какая версия больше интересует - обычная или метал? Или будете ждать, пока я по металл-версии отпишусь? smile


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
LuciferВремя: Четверг, 15.04.2010, 22:32 | Мысль # 8
Towards the Acme
Группа: Постояльцы
Сообщений: 965
Статус: На тропах Межреальности
У меня вот обычная давно уже есть, метал бы послушать.

 
АластриэльВремя: Четверг, 15.04.2010, 22:35 | Мысль # 9
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
Блин, Джери прочитал до того, как я отредактировала... хорошо хоть я редактировала только свои слова, а не информацию)

Добавлено (15.04.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Постараюсь завтра

Сейчас ухожу wacko


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
GarumnВремя: Четверг, 15.04.2010, 22:36 | Мысль # 10
Безумно глупый мыслитель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2364
Статус: На тропах Межреальности
Огогогогого!!!!
Прочитал и надо обязательно надо кого-нибудь попросить! Ты заинтриговала, Аластриэль smile


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
АластриэльВремя: Четверг, 15.04.2010, 22:37 | Мысль # 11
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
А по обычной высказаться, Люцифер???

Добавлено (15.04.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Гарумн)
обязательно надо кого-нибудь попросить

Меня можно уже не просить) Я постараюсь завтра сделать)


НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)



 
GarumnВремя: Четверг, 15.04.2010, 22:47 | Мысль # 12
Безумно глупый мыслитель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2364
Статус: На тропах Межреальности
Quote (Аластриэль)
Меня можно уже не просить) Я постараюсь завтра сделать)

Я имею ввиду чтобы мне скачали альбомчик)))


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
ДжериВремя: Четверг, 15.04.2010, 22:53 | Мысль # 13
Админ всея ФВ
Группа: Скиталец Миров
Сообщений: 2601
Статус: На тропах Межреальности
Quote (Аластриэль)
Только почему там такое ограничение - полтора мегабайта?

эмм... поподробнее с этого места) Вроде никаких ограничений не должно быть..


So close no matter how far, couldn't be much more from the heart, forever trusting who we are... and nothing else matters.

Да я вообще крутой, спасу нет! А главное скромный! (Пэндальф)

I Aear cân ven na mar
 
LuciferВремя: Четверг, 15.04.2010, 23:42 | Мысль # 14
Towards the Acme
Группа: Постояльцы
Сообщений: 965
Статус: На тропах Межреальности
Quote
А по обычной высказаться, Люцифер???

Ну а что высказывать)
Хорошая такая опера, мне нравится, раньше заслушивался))
Особенно прикалывает момент, когда Тингол поёт "Я его послал, я его послал"))
Мне изначально альбом попал в руки безо всякой инфы и даже без названия треков, такого непотребства я вытерпеть не смог, ну и сидел - придумывал названия)) а так ту песню так и озаглавил "Я его послал"))
В принципе мне опера всем нравится, вокальные партии так вообще безупречны, вот правда к лёгкой несложной музыке не сразу привык (когда начал слушать альбом, был под сильным впечатлением от Эльфийской рукописи и ЖВС, естественно на их фоне альбом казался ну очень простым с музыкальной стороны), однако всё равно что то сильно цепляло, в итоге после какого то периода прослушиваний всё таки расслушал))
Позже узнал и о метал версии, но по каким то причинам за эти прошедшие годы так и не добрался до оной версии (то боялся разочароваться, то ударялся в другие направления, короче просто забывал об опере, сильно дело усложняло и отсутствие инета).
Ну что ещё могу сказать - очень нравится не только сама история (Толкиен постарался:)), но и стихотворная интерпретация и проникновенное исполнение, слушаешь настоящую сказку о любви и чести, злобе и предательстве, а финальное сражение (Лютиен Vs Саурон) на песнях (особенно в контрасте с поединком Финрода и Саурона) просто не может оставить меня равнодушным (чего только стоит сама идея "сражения" НА ПЕСНЯХ)! В общем всем советую! Ps Считается что альбом о Финроде, но лично
я его воспринимаю никак не иначе, чем история о Берене и Лютиен. А когда слушаешь так хочется поверить, что взаимная любовь, именно та, что "раз и навсегда", всё таки существует..


 
АластриэльВремя: Понедельник, 19.04.2010, 02:18 | Мысль # 15
Повелитель Магии
Группа: Смотрители
Сообщений: 2381
Статус: На тропах Межреальности
И это он называет «нечего высказывать»! Больше такому не верю smile А то из четырнадцати постов почти половина мои – это нормально? smile

Твой отзыв очень заинтересовал бы меня, если бы я ещё не слышала оперу smile У меня были только отрывки впечатлений, а у тебя более короткий, но нормальный отзыв)

Но теперь впечатления немного упорядочились, и я ещё что-нибудь скажу smile (Не знаю, что тут у меня получилось, не перечитывала)).

Я бы сказала, что она настолько близка к идеалу, что её можно считать идеалом) Единственное, что мне не нравится, - необязательные паузы у Лютиэнь и у Келегорма в Ссоре с Феанорингами. Больше ничего не помню. Но и они после нескольких прослушиваний почти не привлекают внимания. И даже это, наверное, только субъективное восприятие, так что объективно продолжаю считать оперу идеальной smile

Финрод – идеал. Мне добавить нечего.
Феаноринги очень яркие, хотя наполовину стёбные. Но первый дуэт – клятва – заставляет их понять, и хотя это ничего не меняет, всё равно…
Лютиэнь - чем дальше, тем лучше. Вторая половина Поединка Лютиэнь и Саурона безупречна.

Пусть рухнут в бездну Тьма и Свет!

Саурон тоже лучше всего в поединке.
Окончание поединка – короткий дуэт Берена и Лютиэнь – один из лучших моментов оперы.
А финальная песня Галадриэль… Когда заканчиваются слова, обращённые к Финроду, и её слова повторяет эхо других голосов:

Нам – морские брызги на ветру,
Вам – любовь, огромная, как мир,
И если новый мир таков,
Что в нём закон – сама любовь,
Мы были только предисловием к нему.

Нам – ушедших парусников тень,
Вам – звенящий травами апрель,
И если новый мир таков,
Что в нём закон – сама любовь,
Мы лишь рассвета, а вы горящий солнцем день.

Нам – стоять на страже ваших снов,
Вам – пройти насквозь огромный мир,
И даже там, в краю теней,
Вы у того, кто всех сильней,
Возьмёте свой последний дар – саму любовь...

Когда слушаешь – действительно верится, что так и будет. Только золотистое солнце над высокой травой, и никаких войн, только огромный светлый мир, где звенят весенние ветра, и закон – сама любовь…
А может, и было… и когда-то будет. И до Четвёртой эпохи бывали мирные времена… И – неизвестно, что именно, - но что-то Берен и Лютиэнь изменили.

Пора заканчивать, наверно…

Quote (Lucifer)
вот правда к лёгкой несложной музыке не сразу привык (когда начал слушать альбом, был под сильным впечатлением от Эльфийской рукописи и ЖВС, естественно на их фоне альбом казался ну очень простым с музыкальной стороны)

А я как раз привыкла к такой музыке, потому что последнее время слушаю в основном менестрелей smile У них музыка, имхо, часто вообще идёт просто как аккомпанемент к словам, и за словами на неё не обращаешь внимания, как-то так получается) Кстати, что такое ЖВС?

Quote (Lucifer)
Особенно прикалывает момент, когда Тингол поёт "Я его послал, я его послал"))

Ага lol

Quote (Lucifer)
Мне изначально альбом попал в руки безо всякой инфы и даже без названия треков, такого непотребства я вытерпеть не смог, ну и сидел - придумывал названия)) а так ту песню так и озаглавил "Я его послал"))

lol ! А другие названия? Мне интересно)

Мой отзыв о метал-версии тебе, наверное, лучше не читать, чтобы не портить впечатление (и лучше я ещё пару раз прослушаю, прежде чем писать отзыв)). (Может быть, даже хорошо, что приходится выкладывать по одной песне – можно скачать одну, послушать, и если понравилось…
Кстати, администрация извиняется за задержку, были чисто технические проблемы. Только предупреждаю: все архивы имеют расширение ЕХЕ, поэтому браузер боится их загружать. Но вирусов там нет, Джери подтвердит. Открывать этот архив надо не обычным путём, а выбирать в контекстном меню "WinRAR" - "Открыть в WinRAR", а там уже слушать или извлекать из архива. Если вы не слушаете музыку прямо из архива, больших неудобств вам это не причинит smile )

Недавно, кстати, поймала себя на мысли, что тоже воспринимаю оперу не столько как историю Финрода, сколько как историю Берена и Лютиэнь. Наверное, всё из-за того, что жизнь Финрода (точнее, её конец, но в остальной жизни не было настолько важных событий, поэтому, наверное, она в опере даже не упоминается) так тесно связана с историей Берена. Но их история не рассказана – ведь будет ещё Сильмарил и то, что последовало за его возвращением… На самом деле это история их троих – три жизни, которые нельзя разделить, и их всегда вспоминают вместе – Лютиэнь, Берена и Финрода.

…Есть мнение, что эта история… не то чтобы «реальна»… Но Берен – это сам Толкин, а Лютиэнь – его жена. Как Толкину удалось прожить одну (?) жизнь в своём мире – неизвестно, но… вот, как хотите, так и понимайте:



НОЧНОЙ РЕДАКТОР

Подпись :)





Сообщение отредактировал Аластриэль - Понедельник, 19.04.2010, 05:06
 
FANTASY-Форум » Диковинки мира » Эльфийская трель » Йовин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Таверна
Соратники
Наш баннер

Статистика

Powered by Jhary-a-Conel © 2024

Design by [DW51] © 2024